Alle Künstler Termine im Überblick

Mi - 23.08.2017 - 20 Uhr, Einlass 19 Uhr
Andrea Bongers
10961 Berlin
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: BKA-Theater
Do - 24.08.2017 - 20 Uhr, Einlass 19 Uhr
Andrea Bongers
10961 Berlin
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: BKA-Theater
Sa - 26.08.2017 - 20 Uhr, Einlass 19 Uhr
Andrea Bongers
10961 Berlin
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: BKA-Theater
Mo - 04.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
20359 Hamburg
Programm: mit Überraschungsgast bei "Frau Jahnke hat eingeladen..."
Spielort: Schmidt's Tivoli
Di - 05.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
20359 Hamburg
Programm: mit Überraschungsgast bei "Frau Jahnke hat eingeladen..."
Spielort: Schmidt's Tivoli
Mi - 06.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
55116 Mainz
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Unterhaus im Unterhaus
Do - 07.09.2017 - 20.30 Uhr
Andrea Bongers
69190 Walldorf
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Zeltspektakel
Fr - 08.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
79843 Löffingen
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Saal der Tourist-Information
Sa - 09.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
35781 Weiburg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: LindenCult
Mi - 13.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
67659 Kaiserslautern
Programm: "Bis in die Puppen" (Eröffnung "Lautern lacht")
Spielort: "Cotton Club" KAMMGARN
Do - 14.09.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
67659 Kaiserslautern
Programm: Klassik für Dummies ("Lautern lacht")
Spielort: "Cotton Club" KAMMGARN
Fr - 15.09.2017 - 19 Uhr
MICROBAND
47441 Moers
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Internationales Comedy Arts Festival Moers
Fr - 15.09.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
21465 Neuschönningstedt
Programm: "Mit Vollgas zum Burnout"
Spielort: Kleinkunstbühne in der Begegnungsstätte
Sa - 16.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
50678 Köln
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Theater 509 im Bürgerhaus Stollwerck
Sa - 16.09.2017 - 20.30 Uhr
MICROBAND
88410 Bad Wurzach
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Gasthaus Adler Dietmanns
So - 17.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
50678 Köln
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Theater 509 im Bürgerhaus Stollwerck
Mo - 18.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
46045 Oberhausen
Programm: Zu Gast bei "Damenbad"
Spielort: Ebertbad
Sa - 23.09.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
64354 Reinheim
Programm: Satirelöwe 2017
Spielort: Kulturzentrum Hofgut
Do - 28.09.2017 - 20 Uhr
CHAPERTONS
76661 Philippsburg
Programm: Boom
Spielort: Jugendstilfesthalle - LEOS Bühne mit Biss
Fr - 29.09.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
26954 Nordenham
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Jahnhalle Nordenham
Fr - 29.09.2017 - 21 Uhr
ROLAND BAISCH
73760 Ostfildern-Nellingen
Programm: "Die Auferstehung - Der Bunte Abend kehrt zurück!"
Spielort: Theater an der Halle
Sa - 30.09.2017 - 16 Uhr
CHAPERTONS
01445 Radebeul
Programm: Boom
Spielort: Bühne im Hoftheater
Sa - 30.09.2017 - 20 Uhr
CHAPERTONS
01445 Radebeul
Programm: Boom
Spielort: Bühne im Hoftheater
So - 01.10.2017 - 15 Uhr
CHAPERTONS
01445 Radebeul
Programm: Boom
Spielort: Bühne im Hoftheater
So - 01.10.2017 - 18 Uhr
CHAPERTONS
01445 Radebeul
Programm: Boom
Spielort: Bühne im Hoftheater
So - 01.10.2017 - 19.30 Uhr
Andrea Bongers
10245 Berlin
Programm: zu Gast bei "Genie und Wahnsinn" 2 x 20 Minuten
Spielort: Zebrano Theater am Ostkreuz
So - 01.10.2017 - 20 Uhr
CHAPERTONS
01445 Radebeul
Programm: Boom
Spielort: Bühne im Hoftheater
Di - 03.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
53343 Wachtberg
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt" (Voraufführung)
Spielort: DREHWERK 17|19
Fr - 06.10.2017 - 19 Uhr
Andrea Bongers
18225 Kühlungsborn
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kunsthalle Kühlungsborn
Fr - 06.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
55116 Mainz
Programm: PREMIERE!!! "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Unterhaus
Sa - 07.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
55116 Mainz
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Unterhaus
So - 08.10.2017 - 19 Uhr
SEKT AND THE CITY
65929 Frankfurt - Höchst
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt" (Frankfurt - Premiere)
Spielort: Neues Theater Höchst
Mi - 11.10.2017 - 19.30 Uhr
WERNER BRIX
10117 Berlin
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: STUDIO - Distel Kabarett Theater
Mi - 11.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
68165 Mannheim
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: SCHATZKISTL
Mi - 11.10.2017 - 20 Uhr
MAGNETS
31785 Hameln
Programm: THE MAGNETS
Spielort: Sumpfblume
Mi - 11.10.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
22587 Hamburg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Gosslerhaus
Do - 12.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
68165 Mannheim
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: SCHATZKISTL
Do - 12.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
12203 Berlin
Programm: "Mit Vollgas zum Burnout"
Spielort: Kapelle in der SOETHT7
Fr - 13.10.2017 - 19 Uhr
MICROBAND
01328 Dresden
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Zauberschloss "Schönfeld"
Fr - 13.10.2017 - 19.30 Uhr
MAGNETS
32545 Bad Oeynhausen
Programm: THE MAGNETS
Spielort: Theater im Park
Fr - 13.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
67547 Worms
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: LincolnTheater
Sa - 14.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
40764 Langenfeld
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Schauplatz Langenfeld
Sa - 14.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
79219 Staufen
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Spiegelzelt Staufen
Sa - 14.10.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
30853 Langenhagen
Programm: zu Gast beim "MimuseMaxiMix"
Spielort: Theatersaal Langenhagen
So - 15.10.2017 - 19 Uhr
SEKT AND THE CITY
53121 Bonn-Endenich
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Haus der Springmaus
Mo - 16.10.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
47906 Kempen - St. Hubert
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Forum St. Hubert
Di - 17.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
65929 Frankfurt - Höchst
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Neues Theater Höchst
Di - 17.10.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
47906 Kempen - St. Hubert
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Forum St. Hubert
Di - 17.10.2017 - 20.30 Uhr
Andrea Bongers
85049 Ingolstadt
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kleinkunstbühne NEUE WELT
Mi - 18.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
93047 Regensburg
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Kleinkunstbühne STATT THEATER
Do - 19.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
93047 Regensburg
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Kleinkunstbühne STATT THEATER
Do - 19.10.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
04109 Leipzig
Programm: "Bis in die Puppen" im Rahmen der LACHMESSE
Spielort: Kabarett Sanftwut
Do - 19.10.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
52349 Düren
Programm: Klassik für Dummies (Mixshow)
Spielort: Dürenhaus der Stadt
Fr - 20.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
14513 Teltow
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Ernst-von-Stubenrauch-Saal im Rathhaus
Fr - 20.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
93047 Regensburg
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Kleinkunstbühne STATT THEATER
Fr - 20.10.2017 - 20.15 Uhr
MICROBAND
BE-2340 Beerse  
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: GC ’ T Heilaar
Sa - 21.10.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
06112 Halle
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Steintor Varietè
Sa - 21.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
93047 Regensburg
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Kleinkunstbühne STATT THEATER
Sa - 21.10.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
38179 Groß Schwülper
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Bürgerhaus Groß Schwülper
Do - 26.10.2017 - 20.40 Uhr
ROLAND BAISCH
26434 Hooksiel
Programm: "Der Graue Star" im Rahmen von "Kunst Voll Essen"
Spielort: Schwarzer Bär
Fr - 27.10.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
49074 Osnabrück
Programm: "Bis in die Puppen" (Kabarettfestival)
Spielort: Lagerhalle
Sa - 28.10.2017 - 20 Uhr
WERNER BRIX
61348 Bad Homburg
Programm: "Mit Vollgas zum Burnout" (Ausschnitte im Rahmen der Kulturnacht)
Spielort: Englische Kirche
Sa - 28.10.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
61348 Bad Homburg
Programm: "Bis in die Puppen" (Ausschnitte im Rahmen der Kulturnacht)
Spielort: Englische Kirche
Do - 02.11.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
66877 Ramstein
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Haus des Bürgers
Fr - 03.11.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
68766 Hockenheim
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Pumpwerk Hockenheim
Mo - 06.11.2017 - 20.15 Uhr / Einlass 19.30 Uhr
SEKT AND THE CITY
50667 Köln
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt" (Köln-Premiere)
Spielort: Senftöpfchen Theater
Di - 07.11.2017 - 20.15 Uhr / Einlass 19.30 Uhr
SEKT AND THE CITY
50667 Köln
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Senftöpfchen Theater
Mi - 08.11.2017 - 20 Uhr, Einlass 19 Uhr
Andrea Bongers
10961 Berlin
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: BKA-Theater
Fr - 10.11.2017 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
23812 Wahlstedt
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Kleines Theater am Markt
Fr - 10.11.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
26919 Brake
Programm: "Sekt and the City - The Cat Pack"
Spielort: Forum des BBZ Brake
Sa - 11.11.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
63739 Aschaffenburg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kabarettbühne im Hofgarten
Sa - 11.11.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
27572 Bremerhaven
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Theater im Fischereihafen
So - 12.11.2017 - 10 Uhr
Andrea Bongers
63128 Dietzenbach
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Bürgerhaus Dietzenbach
So - 12.11.2017 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
26419 Schortens
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Bürgerhaus Schortens
Do - 16.11.2017 - 20 Uhr
CHAPERTONS
59821 Arnsberg
Programm: Boom
Spielort: Sauerlandtheater
Fr - 17.11.2017 - 20 Uhr
CHAPERTONS
26871 Papenburg
Programm: Boom
Spielort: Theater auf der Werft
Fr - 17.11.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
34466 Wolfhagen
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Kulturladen
Fr - 17.11.2017 - 20.15 Uhr
Andrea Bongers
70469 Stuttgart
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Theaterhaus Stuttgart T4
Sa - 18.11.2017 - 20 Uhr
CHAPERTONS
Festival FOLKS und FOOLS
Programm: Boom
Spielort: Stadthalle Haus Mons Tabor, Koblenzer Strasse 2, 56410 Montabaur
Mi - 13.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies im Rahmen von "Kiezgeschichten"
Spielort: Theatersaal
Do - 14.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies im Rahmen von "Kiezgeschichten"
Spielort: Theatersaal
Fr - 15.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies im Rahmen von "Kiezgeschichten"
Spielort: Theatersaal
Sa - 16.12.2017 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
63739 Aschaffenburg
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Kabarettbühne im Hofgarten
Sa - 16.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies im Rahmen von "Kiezgeschichten"
Spielort: Theatersaal
Sa - 16.12.2017 - 20 Uhr
Andrea Bongers
29221 Celle
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kunst&Bühne
Mi - 20.12.2017 - 19.30 Uhr
SEKT AND THE CITY
99310 Arnstadt
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Theater im Schloßgarten
Fr - 22.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
23843 Bad Oldesloe
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: KuB Kultur- und Bildungszentrum
Di - 26.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theatersaal
Mi - 27.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theatersaal
Do - 28.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theatersaal
Fr - 29.12.2017 - 19.30 Uhr
MICROBAND
18581 Putbus
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theater Putbus
Sa - 30.12.2017 - 20 Uhr
MICROBAND
12105 Berlin
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theatersaal
Fr - 19.01.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
16515 Oranienburg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Orangerie
Sa - 20.01.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
14770 Brandenburg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Fontane Klub
So - 21.01.2018 - 20.30 Uhr
Andrea Bongers
10961 Berlin
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: BKA-Theater
Di - 23.01.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
69117 Heidelberg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Karlstorbahnhof
Mi - 24.01.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
66740 Saarlouis
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Theater am Ring Saarlouis
Do - 25.01.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
67659 Kaiserslautern
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Kulturzentrum “Kammgarn”
Fr - 26.01.2018 - 20.15 Uhr
SEKT AND THE CITY
88255 Baienfurt
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Hoftheater Baienfurt
Fr - 26.01.2018 - vormiitags
MICROBAND
38518 Gifhorn
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Rittersaal
Sa - 27.01.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
90441 Nürnberg
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Hubertussaal Nürnberg
Sa - 27.01.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
38518 Gifhorn
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Rittersaal
So - 28.01.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
30853 Langenhagen
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: daunstärs
So - 28.01.2018 - 20.15 Uhr
Ennio Marchetto
70469 Stuttgart
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Theaterhaus Stuttgart - T2
Mo - 29.01.2018 - 17.30 Uhr
MICROBAND
30451 Hannover
Programm: Zu Gast in DESIMOS- SPEZIAL-CLUB Mixshow
Spielort: DESiMOs Spezial Club im Apollokino
Mo - 29.01.2018 - 20.15 Uhr
MICROBAND
30451 Hannover
Programm: Zu Gast in DESIMOS- SPEZIAL-CLUB Mixshow
Spielort: DESiMOs Spezial Club im Apollokino
Di - 30.01.2018 - 19.30 Uhr
Andrea Bongers
48653 Coesfeld
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Konzert Theater Coesfeld
Di - 30.01.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
Braunschweig
Programm: Zu Gast in DESIMOS- SPEZIAL-CLUB Mixshow
Spielort: Spezial Club in der Brunsviga
Mi - 31.01.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
78713 Schramberg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: SUBIACO IN DER MAJOLIKA
Mi - 31.01.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
55116 Mainz
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Unterhaus im Unterhaus
Do - 01.02.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
55116 Mainz
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Unterhaus im Unterhaus
Do - 01.02.2018 - 20 Uhr, Einlass 19 Uhr
SEKT AND THE CITY
53121 Bonn-Endenich
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Haus der Springmaus
Sa - 03.02.2018 - 19.30 Uhr
SEKT AND THE CITY
14776 Brandenburg an der Havel
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Studiobühne
So - 04.02.2018 - 18 Uhr
SEKT AND THE CITY
14776 Brandenburg an der Havel
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Studiobühne
Do - 08.02.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
70174 Stuttgart
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Renitenz Theater
Fr - 09.02.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
Götzis (A)
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Vereinshaussaal in der Kulturbühne
Sa - 10.02.2018 - 20.30 Uhr
MICROBAND
76275 Ettlingen
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Schloss
Di - 13.02.2018 - 20.15 Uhr
MICROBAND
30451 Hannover
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: DESiMOs Spezial Club im Apollokino
Do - 15.02.2018 - 20.15 Uhr / Einlass 19.30 Uhr
Andrea Bongers
50667 Köln
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Senftöpfchen Theater
Mi - 21.02.2018 - 20 Uhr
ROLAND BAISCH
74321 Bietigheim
Programm: "Die Auferstehung - Der Bunte Abend kehrt zurück!"
Spielort: Kelter Bietigheim
Fr - 23.02.2018 - 19.30 Uhr
SEKT AND THE CITY
59423 Unna
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Lindenbrauerei
Do - 01.03.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
30457 Hannover
Programm: BONGERS vs. BRIX (ein Doppelabend mit Andrea Bongers und Werner Brix)
Spielort: Aula der IGS Mühlenberg
Do - 01.03.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
30457 Hannover
Programm: BONGERS vs. BRIX (ein Doppelabend mit Andrea Bongers und Werner Brix)
Spielort: Aula der IGS Mühlenberg
Mi - 07.03.2018 - 19 Uhr
SEKT AND THE CITY
97318 Kitzingen
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Alte Synagoge
Do - 08.03.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
50354 Hürth
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Bürgerhaus Hürth
Do - 08.03.2018 - 20.30 Uhr
MICROBAND
39042 Brixen
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theater Dekadenz
Fr - 09.03.2018 - 19.30 Uhr
Andrea Bongers
74906 Bad Rappenau
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kurhausbühne
Fr - 09.03.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
53757 Sankt Augustin
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Haus Menden
Fr - 09.03.2018 - 20.30 Uhr
MICROBAND
39042 Brixen
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theater Dekadenz
Sa - 10.03.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
39340 Haldensleben
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: KulturFabrik
Do - 15.03.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
3761 Tétange
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Schungfabrik
Fr - 16.03.2018 - 20.15 Uhr
MICROBAND
B-3950 Bocholt
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: GC DE KROON
Sa - 17.03.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
56626 Andernach
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Mittelrheinhalle Andernach
Sa - 17.03.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
47239 Duisburg
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Kulturspielhaus Rumeln
So - 18.03.2018 - 11 Uhr
MICROBAND
52349 Düren
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: KOMM Düren
So - 18.03.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
59955 Winterberg
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Kongresshalle OVERSUM
Mi - 21.03.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
63225 Langen
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Neue Stadthalle Langen
Fr - 23.03.2018 - 21 Uhr
Andrea Bongers
73760 Ostfildern-Nellingen
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Theater an der Halle
Sa - 24.03.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
76751 Gaggenau
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Klagbühne
So - 01.04.2018 - 17 Uhr
Ennio Marchetto
99817 Eisenach
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Landestheater Eisenach
Mo - 02.04.2018 - 17 Uhr
Ennio Marchetto
97437 Haßfurt
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Stadthalle Haßfurt
Fr - 13.04.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
63110 Rodgau
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Bürgerhaus Nieder-Roden
Sa - 14.04.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
65929 Frankfurt - Höchst
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Neues Theater Höchst
So - 15.04.2018 - 18.30 Uhr
Andrea Bongers
30449 Hannover
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Theater am Küchengarten
So - 15.04.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
63916 Amorbach
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Zehntscheuer Amorbach
Mi - 18.04.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
70174 Stuttgart
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix" (Kabarettfestival)
Spielort: Renitenz Theater
Fr - 20.04.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
74072 Heilbronn
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Kulturkeller Heilbronn
Di - 01.05.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
85748 Garching
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Theater im Römerhof
Sa - 05.05.2018 - 19 Uhr
SEKT AND THE CITY
24941 Flensburg
Programm: "Sekt and the City - The Cat Pack"
Spielort: CULTURGUT
Fr - 11.05.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
38855 Wernigerode
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Fürstlicher Marstall
Sa - 12.05.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
06484 Quedlinburg
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kulturzentrum Reichenstraße
Fr - 18.05.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
28757 Bremen-Vegesack
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kito Bremen
Di - 05.06.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
27498 Helgoland
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kleinkunstbühne in der Nordseehalle
Do - 07.06.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
52428 Jülich
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Kulturbahnhof Jülich
Sa - 09.06.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
32120 Hiddenhausen
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Aula Olof-Palme-Gesamtschule
Sa - 09.06.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
88239 Wangen
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Hägeschmiede
Sa - 16.06.2018 - 19 Uhr / 20 Uhr / 21 Uhr / 22 Uhr
SLAMPAMPERS
29640 Schneverdingen
Programm: STREET
Spielort: KulturNacht
So - 17.06.2018 - 18 Uhr
SLAMPAMPERS
Oranienburg
Programm: STREET
Spielort: Stadtfest
Di - 17.07.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
26548 Norderney
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Conversationshaus (Großer Saal)
Do - 19.07.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
25761 Büsum
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Gäste- und Veranstaltungszentrum
Fr - 20.07.2018 - 20.15 Uhr
SEKT AND THE CITY
25996 Sylt - Wenningstedt
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Kursaal3
Sa - 21.07.2018 - 21 Uhr
SEKT AND THE CITY
24235 Lutterbek
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Lutterbeker
Di - 28.08.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
Evian cedex Frankreich
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: THEATRE DE LA TOUPINE
Do - 30.08.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
21031 Hamburg-Bergedorf
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Lola
Fr - 31.08.2018 - 20 Uhr, Einlass 19.00 Uhr
SEKT AND THE CITY
38259 Salzgitter
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Kniestedter Kirche
Sa - 01.09.2018 - 20 Uhr
CHAPERTONS
47551 Bedburg-Hau
Programm: Boom
Spielort: Park Schloß Moyland
So - 02.09.2018 - 19 Uhr
Andrea Bongers
21339 Lüneburg
Programm: BONGERS vs. BRIX (ein Doppelabend mit Andrea Bongers und Werner Brix)
Spielort: Gut Wienebüttel
So - 02.09.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
21339 Lüneburg
Programm: BONGERS vs. BRIX (ein Doppelabend mit Andrea Bongers und Werner Brix)
Spielort: Gut Wienebüttel
Mo - 03.09.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
104052 Berlin
Programm: "7aufeinenStreich"
Spielort: Die Wühlmäuse am Theo
Sa - 15.09.2018 - 21 Uhr
Andrea Bongers
24235 Lutterbek
Programm: Neues Programm (Voraufführung)
Spielort: Lutterbeker
Mi - 19.09.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
3507 Biglen (CH)
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: KULTURFABRIKBIGLA
Do - 20.09.2018 - 19.30 Uhr
SEKT AND THE CITY
53474 Bad Neuenahr-Ahweiler
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: Konzerthalle im Kurpark
Do - 20.09.2018 - 20.15 Uhr
Ennio Marchetto
6340 Baar (CH)
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Gemeindesaal
Fr - 21.09.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
9230 Flawil (CH)
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: SPURBAR Pfarreizentrum St. Laurentius
Sa - 22.09.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
8600 Dübendorf (CH)
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Festival "Chrüz & Quär" (Zelt)
So - 23.09.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
8600 Dübendorf (CH)
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Festival "Chrüz & Quär" (Zelt)
Di - 25.09.2018 - 20.15 Uhr
Andrea Bongers
25996 Sylt - Wenningstedt
Programm: Neues Programm (Voraufführung)
Spielort: Kursaal3
Sa - 29.09.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
50678 Köln
Programm: Neues Programm (Voraufführung)
Spielort: Theater 509 im Bürgerhaus Stollwerck
So - 30.09.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
50678 Köln
Programm: Neues Programm (Voraufführung)
Spielort: Theater 509 im Bürgerhaus Stollwerck
Mi - 10.10.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
79219 Staufen
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Spiegelzelt Staufen
Do - 11.10.2018 - 20.00 Uhr
Ennio Marchetto
66386 St. Ingbert
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Stadthalle St. Ingbert
Fr - 12.10.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
88400 Biberach
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Stadthalle Biberach
Fr - 12.10.2018 - 20 Uhr
Andrea Bongers
84453 Mühldorf
Programm: "Bis in die Puppen"
Spielort: Haberkasten
Sa - 13.10.2018 - 20 Uhr
Ennio Marchetto
78532 Tuttlingen
Programm: The Living Paper Cartoon
Spielort: Stadthalle Tuttlingen
Do - 18.10.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
74182 Obersulm-Eichelberg
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: KELTER
Fr - 19.10.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
A - Jakob Lechner Weg 2 - 4 5071
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: DIE BACHSCHMIEDE
Fr - 19.10.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
14770 Brandenburg
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Fontane Klub
Fr - 19.10.2018 - 20.15 Uhr
WERNER BRIX
88255 Baienfurt
Programm: "Zuckerl - Best of Brix"
Spielort: Hoftheater Baienfurt
Sa - 20.10.2018 - 23.59 Uhr
MICROBAND
20359 Hamburg
Programm: Zu Gast in der Schmidtshow
Spielort: Schmidt Theater
So - 21.10.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
56588 Waldbreitbach
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Hotel zur Post
Mo - 22.10.2018 - 20 Uhr
MICROBAND
21755 Hechthausen
Programm: Klassik für Dummies
Spielort: Landhaus Ostekrone
Mi - 24.10.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
04109 Leipzig
Programm: "Zuckerl - Best of Brix"
Spielort: Leipziger Pfeffermühle
Fr - 26.10.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
24534 Neumünster
Programm: "Zuckerl - Best of Brix" in der Reihe "Kultur mit Biss"
Spielort: Theater in der Stadthalle
Sa - 27.10.2018 - 20 Uhr
SEKT AND THE CITY
77704 Oberkirch
Programm: "Sekt and the City - frisch geföhnt und flach gelegt"
Spielort: FORUM Oberkirch
Sa - 27.10.2018 - 21 Uhr
WERNER BRIX
24235 Lutterbek
Programm: "Zuckerl - Best of Brix"
Spielort: Lutterbeker
Mi - 31.10.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
50678 Köln
Programm: "Zuckerl - Best of Brix"
Spielort: Theater 509 im Bürgerhaus Stollwerck
Fr - 02.11.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
42929 Wermelskirchen
Programm: "Zuckerl - Best Of Brix"
Spielort: Kattwinkelsche Fabrik
Sa - 03.11.2018 - 20 Uhr
WERNER BRIX
57223 Kreuztal
Programm: "Mit Vollgas zum Burnout"
Spielort: Weiße Villa
Mi - 07.11.2018 - 20 Uhr
GARDI HUTTER
88630 Pfullendorf
Programm: GAIA GAUDI (Voraufführung)
Spielort: Stadthalle Pfullendorf
Do - 08.11.2018 - 20 Uhr, Einlass 19 Uhr
Andrea Bongers
10961 Berlin
Programm: Neues Programm
Spielort: BKA-Theater